Адрес: 420127, респ. Татарстан, г. Казань,
ул. Дементьева, 1/корп.28 А

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022 БРОНЗА У ИЛЬИ СТАРОСЕЛЬСКОГО РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

Наши спортсмены вернулись с прошедшего Чемпионата России по комбинированной пирамиде среди мужчин и женщин в г. Оренбург.

По началу турнира всё складывалось как никогда удачно: все шесть спортсменов как в мужской, так и в женской категории вышли в стадию плей-офф. Однако далее всё пошло по убывающей. Сперва один из лидеров российского рейтинга Максим Кочкин выбывает с дистанции уже после первого тура олимпийки, уступая Артёму Балову со счётом 1:5, а вместе с ним на этой же стадии выбыл Юрий Шишонин, проиграв Артёму Ирышкову 2:5. После поражения Максима и Юрия дух неудач застал ещё двух наших бильярдистов и единственную бильярдистку. Так, уверенно добравшись до стадии четвертьфинальных матчей один за другим «пали» под воздействием тотального невезения. Сперва Элина Горыславец в противостоянии с Натальей Корневой не смогла преодолеть барьер «старой школы» и играла в скованную, несвойственную самой себе игру, что и привело к поражению 1:4. Далее Александр Молчанов по своему юному характеру не смог удержать добытое в первой половине встрече преимущество с Игорем Фомкиным.

Ведя 3:0 в матче до 5 побед Александр подарил возможность сопернику воспользоваться небольшой потерей ведения игры по ходу встречи и не смог больше взять ни одной партии – 3:5 и поражение в четвертьфинале останавливает Александра в шаге от медали на мужском чемпионате. И, пожалуй, самым обидным, со стороны русского бильярда и его «фарта», стало поражение в решающей партии Сергея Горыславца от Артёма Саетгалеева. Принцип матча был тем же, что и у Молодого Александар Молчанова, только у Сергея было ещё больше шансов – Сергей вёл 4:2 в матче до 5 побед, но тотальное невезение и «чертовский фарт» Артёма Саетгалеева перевернули ход встречи в мгновение. Проиграв 7 партию, у Сергея словно отняли всю везучесть, которая так и прилипла к его сопернику, который на «крыльях» полетел к победе, которая никак не должна была ускользнуть от Сергея. Но это 6 луз и 1 молитва от Артёма, которые лишили нашего спортсмена очередной медали. Единственным «выжившим» спортсменом нашей команды Республики стал Илья Старосельский, который на стадии 1/4 отомстил за поражение Максима Кочкина, переиграв Артёма Балова в решающей партии. Однако в полуфинальной встрече против Игоря Фомкина продолжить «шествие мести за товарищей по команде» не удалось. Поражение 2:5 и только бронзовая медаль.

Как бы то ни было, без медалей наша команда вновь не уезжает с очередного турнира. Теперь с каждой пролитой кровью после труднейших моральных встреч мы поддерживаем сборную Республики Татарстан и желаем скорейшего отдыха и восстановления к этапу Кубка Мира в Москве «Кубок Кремля 2022», который стартует через несколько недель. Как показывает статистика – мы побеждаем всегда, пусть и не всем составом, но как команда мы всегда вместе и никакие поражения нас не сломят! Только вперёд!