Адрес: 420127, респ. Татарстан, г. Казань,
ул. Дементьева, 1/корп.28 А

СЕНЬОРСКИЙ ТУРНИР В АЗНАКАЕВО.

Главное событие осени в бильярдном мире города Азнакаево, 11-12 сентября в бильярдном клубе «ОАЗИС» прошёл турнир «Открытый кубок города Азнакаево» среди игроков старше 45 лет, с призовым фондом 55 тысяч рублей. Инициатором и спонсором турнира стал директор ООО «ТД РУЕН» Галиев Азат Фоатович. Турнир собрал 27 участников из Татарстана и Башкирии. Приехали игроки из Уфы, Октябрьска и Приютово, Набережных Челнов, Лениногорска, Альметьевска и Азнакаево. Турнир проходил два дня. Все главные претенденты на призы пробились в 16 сильнейших и самые интересные матчи мы увидели именно там в играх по олимпийской системе. Сильнейший игрок Юго-Востока Татарстана Евгений Скворцов проиграл свою встречу Фарухшину Фанису, Нагимов Марат в упорной борьбе сломил мастера из Набережных Челнов Демидова Алексея, а Гарифуллин Рустам выиграл одного из лучших игроков города Азнакаево и призера Всероссийских соревнований Бахтиозина Равиля. В полуфинале, в паре Зайнуллина Флюра и Галиева Азата, в равной и затяжной борьбе Азат выиграл одну из самых красивых партий турнира и это была контрольная партия встречи, одного из лучших игроков Н.Челнов Зайнуллина Флюра мы поздравляем с 3-4 местом. В другой паре, Ф.Фарухшина и М.Нагимова к сожалению борьбы не получилось, и Нагимов Марат тоже занял 3-4 место.

В финал вышли Галиев А. и Фарухшин Ф. Встреча была затяжной и красивой. Игроки показали хорошую игру. Были и результативные удары по «выходам», и продуманные удары по «отыгрышу», хоть счет в результате и был 2-0 в пользу Фаниса, но он не отражает всего накала борьбы, но в итоге Фарукшина Фаниса поздравляем с Кубком города Азнакаево, Азат занял почетное второе место.
Огромное спасибо всем участникам турнира и отдельная благодарность от всех гостей и игроков турнира Галиеву Азату за прекрасный турнир.